Kollegium

Unser Kollegium

Auf dieser Seite stellen wir Ihnen unser gesamtes Kollegium vor. Sämtliche Lehrkräfte sind direkt per E-Mail erreichbar. Für eine telefonische Terminabsprache kontaktieren Sie bitte das Sekretariat.

Dr. Joachim Arhelger

Fächer: Englisch/Geschichte

Arh

 

Nachricht senden...

Friedhelm Ansorge

Fächer: Mathematik/Physik

Aso

 

Nachricht senden...

Thomas von der Beeke

Fächer: Biologie/Sport

Vdb

 

Nachricht senden...

Gabriele Beier

 

Fächer: Englisch/Geschichte

Ber

 

Nachricht senden...

Laura Benner

Fächer: Deutsch/Biologie/Daz

Ben

 

Nachricht senden...

Dr. Barbara Bittins-Cattaneo

Fächer: Chemie/Physik

Bit

 

Nachricht senden...

Anne Böhmer

Fächer: Geschichte/Latein

Böm

 

Nachricht senden...

Tamara Brück

Fächer: Englisch/Latein

Brü

 

Nachricht senden...

Raimund Fischer

Fächer: Mathematik/ Katholische Religion

Fis

 

Nachricht senden...

Jörg Frieburg

Fächer: Englisch/Biologie

Fri

 

Nachricht senden...

Markus Gercken

Fächer: Deutsch/Katholische Religion/ Geschichte

Grk

 

Nachricht senden...

Gabriele Gerlach

Fächer: Französisch/ Mathematik

Grl

 

Nachricht senden...

Simone Gerlach

Fächer: Geschichte/Sport

Glh

 

Nachricht senden...

Patricia Gilles

Fächer: Mathematik/ Französisch

Gls

 

Nachricht senden...

Stefanie Greeb

Fächer: Deutsch/Biologie

Gre

 

Nachricht senden...

Modestina Haas

Fächer: Mathematik/ Pädagogik

Has

 

Nachricht senden...

Fabian Hansel

Fächer: Erdkunde/Sport

Han

 

Nachricht senden...

Santoshi Hegener

Fächer: Deutsch/Englisch

Heg

 

Nachricht senden...

Marietta Heinz

Fächer: Mathematik/Physik

Hei

 

Nachricht senden...

Andreas Hellermann

Fächer: Englisch/Latein/Musik

Hel

 

Nachricht senden...

Siegfried Hochstein

Fächer: Deutsch/Sport

Hoc

 

Nachricht senden...

Markus Hufnagel

Fächer: Informatik/ Mathematik

Huf

 

Nachricht senden...

Jonas Ivo

Fächer: Erdkunde/Geschichte

Ivo

 

Nachricht senden...

Markus Kaiser

Fächer: Chemie/Mathematik/ Sport

Kai

 

Nachricht senden...

Karsten Kinkelbur

Fächer: Evangelische Religion

Kin

 

Nachricht senden...

Johanna Klauke

Fächer: Deutsch/ Katholische Religion

Kla

 

Nachricht senden...

Jan Klinner

Fächer: Deutsch/Erdkunde

Kln

 

Nachricht senden...

Andrea Koke-Bayram

Fächer: Deutsch/Pädagogik/ Kunst

KoK

 

Nachricht senden...

Janina Kranefeld

Fächer: Englisch/ Sozialwissenschaften

Kra

 

Nachricht senden...

Daniel Kruse

Fächer: Deutsch/Philosophie/ Katholische Religion

Kru

 

Nachricht senden...

David Kruse

Fächer: Deutsch/Philosophie

Kse

 

Nachricht senden...

Verena Küstner

Fächer: Deutsch/Biologie/ Geschichte

Kue

 

Nachricht senden...

Jens Lange

Fächer: Englisch/Philosophie

Lan

 

Nachricht senden...

Stephanie Neffgen

Fächer: Chemie/Mathematik

Nef

 

Nachricht senden...

Christiane Nöker

Fächer: Mathematik/Sport

Nök

 

Nachricht senden...

Ines Oppermann

Fächer: Latein/Geschichte

Opm

 

Nachricht senden...

Ralf Reißig

Fächer: Mathematik/Physik

Rei

 

Nachricht senden...

Monika Rickert

Fächer: Englisch/Pädagogik/ Kunst

Rck

 

Nachricht senden...

Kirsten Schubert

Fächer: Latein/ Sozialwissenschaften

Sbt

 

Nachricht senden...

Charlotte Stahl

Fächer: Französisch/Kunst

Sta

 

Nachricht senden...

Lena Tigges

Fächer: Englisch/Geschichte

Tig

 

Nachricht senden...

Dr. Elke Winekenstädde

Fächer: Deutsch/Chemie

Win

 

Nachricht senden...

Benedikt Wrede

Fächer: Geschichte/Musik/ Sport

Wre

 

Nachricht senden...

Petra Wüllner

Fächer: Katholische Religion/ Mathematik

Wül

 

Nachricht senden...